Баку-2015: оба эстонских «вольника» не смогли показать хорошего результата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Баскаков (справа).
Алексей Баскаков (справа). Фото: Elmo Riig / Sakala

В среду на Европейских играх в Баку на татами вышли оба представителя Эстонии в вольной борьбе. Однако и Алексею Баскакову, и Рагнару Каасику не удалось выйти в четвертьфиналы.

Баскаков, выступающий в весе до 57 кг, начал турнир удачно, выиграв в квалификационном круге у грека Теохариса Каланидиса 8:2. В следующем раунде соперников нашего борца был турок Сезар Акгул, который стал в позапрошлом году призером ЧМ и ЧЕ. Турок был сильнее 6:0 и вышел в четвертьфинал. Так как там он ступил россиянину Виктору Лебедев 3:6, то и для Баскакова турнир оказался завершенным.

«Это были мои вторые соревнования после восстановления от травмы. Во втором круге попался сильный турок, и стала видна как разница в уровне, так и обусловленная травмой нехватка опыта», - прокомментировал Баскаков свое выступление в Баку.

Второй эстонский «вольник» Рагнар Каазик, выступающий в весовой категории до 97 кг, закончил свой путь на бакинском турнире в квалификационном раунде, уступив болгарину Ибрагиму Саидову 0:10. Болгарин в финальную часть соревнований не прошел, поэтому и Каазик не получил возможности участвовать в утешительном круге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх