Нарву и Санкт-Петербург может связать вертолетное сообщение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративное фото.
Вертолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Власти Нарвы и волости Вайвара планируют реанимировать работу аэродрома в Ольгина, чтобы в будущем там можно было принимать вертолеты из Санкт-Петербурга.

Об этом порталу Rus.ERR сегодня рассказал вице-мэр Нарвы Максим Волков, отметив, что интерес к открытию вертолетного сообщения между Санкт-Петербургом и Нарвой проявил российский инвестор, имеющий бизнес в Нарвском промышленном парке.

«Для российских предпринимателей прилетать на вертолете в Нарву по своим делам было бы удобным и быстрым решением», - добавил Волков.

С технической точки зрения аэродром в Ольгина готов к приему малых воздушных судов уже сейчас, поэтому главный вопрос – создание в нем пограничного пункта.

Власти Нарвы и волости Вайвара направили министрам внутренних дел, экономики и предпринимательства обращение, в котором просят обсудить возможность организации на территории аэродрома Ольгина пограничного пункта.

Комментарии
Copy
Наверх