Двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве и ограблении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

В ноябре этого года в Вируском уездном суде начнется процесс над двумя мужчинами, обвиняемыми убийстве и ограблении пожилой женщины. Преступление было совершено перед Рождеством.

По данным следствия, в ночь на 19 декабря прошлого года 31-летний Ярмо и 25-летний Сергей вторглись в Раквере в жилище родившейся в 1921 году женщины и потребовали у нее денег. Мужчины жестоко избили жертву. Также Яром нанес ей несколько ударов ножом.

Пожилая женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм. После этого мужчины обокрали квартиру и сбежали. Позже выяснилось, что общая стоимость предметов, приобретенных ценой убийства, составила 2030 евро.

Полиция быстро вышла на след убийц, 22 декабря суд взял их под стражу. По итогам предварительного расследования мужчинам, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, было предъявлено обвинение в убийстве с ограблением. В случае обвинительного приговора им грозит тюремное заключение сроком до пожизненного.

Стороны дела на этой неделе договорились в Вируском уездном суде, что суд начнет рассмотрение дела в конце ноября этого года.

Комментарии
Copy
Наверх