Рейтинг популярности крупных предприятий в Эстониив этот раз возглавил Swedbank

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Рейтинг популярности крупных предприятий в Эстонии, ежегодно составляемый социологической фирмой TNS Emor, в этот раз возглавил Swedbank. За ним с небольшим отрывом последующие места занимают Statoil, Tartu Mill, RMK и HKScan.

"Наиболее заметный рост в рейтинге совершило предприятие пищевого сектора Tartu Mill, в прошлом году занимавшее 15 и в позапрошлом году 27 место, что свидетельствует о потенциале представителя отечественной пищевой промышленности сравнительно быстро выйти в число лидеров в рейтинге популярности", - сообщил руководитель коммерческого отделения TNS Emor Айвар Воог в переданом BNS пресс-релизе .

"Сравнивая средние показатели результатов по отраслям, можно заметить, что в 2015 году по-прежнему самым высоким индекс популярности остается у предприятий пищевой промышленности, а на последующих за ними местах — секторы финансов, связи и торговли, - рассказал Воог. - Более низкий индекс в целом у предприятий секторов энергетики, промышленности, транспорта и строительства. В то же время, Statoil отличается от упомянутых выше предприятий сектора тем, что он не только розничный продавец горючего — эта фирма занимается также продажей товаров первой необходимости, организует быстрое питание".

В проведенном TNS Emor исследовании в марте-апреле 2015 года приняли участие 1013 жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет. В опросный список были включены упоминания 76 предприятий из первой сотни наиболее известных в Эстонии в формируемом газетой Aripaev списке TOP 500.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх