Полиция задержала предполагаемого серийного поджигателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на улице Мунга в Вильянди.
Пожар на улице Мунга в Вильянди. Фото: Раннар Раба

Полицейские задержали 22-летнего Урмо, который подозревается в совершении поджогов, зарегистрированных в этом году в центре Вильянди.

В производстве Лыунаской префектуры находится несколько уголовных дел, которые были возбуждены по § 203, 404 ПК:

- ночью 14 июля поджог деревянных сараев на ул. Мунга;

- ночью 28 июля поджог деревянных сараев на ул. Лосси;

- ночью 18 сентября поджог сараев на ул. Пикк;

- ночью 2 октября поджог дров, которые находились в коридоре жилого дома на ул. Мунга.

Всего владельцам был нанесён ущерб на сумму более 500 000 крон.

Окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Марья-Лийна Талимаа сообщила, что ранее правоохранительные органы обращались к общественности с просьбой о передаче информации, которая помогла бы при раскрытии совершённых преступлений, но, к сожалению, это не дало положительного результата.

«С последнего места происшествия полицейские получили видеозапись, которая является большим подспорьем при расследовании», - сказала прокурор.

Старший инспектор криминальной службы Вильянди Каарле Кумер уточнил, что в поджогах подозревается житель Вильянди, 22-летний Урмо, который был задержан полицейскими 4 октября. Урмо и ранее наказывался судом. Сегодня суд санкцию на арест задержанного.

«Хотя некоторые считают приобретение камер наблюдения пустой тратой денег, последний случай доказал, что установка видеокамер всё-таки оправдывает себя», - добавила окружной прокурор Талимаа.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх