Названы самые бюджетные города для проведения летнего уикенда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вьетнам. Иллюстративное фото.
Вьетнам. Иллюстративное фото. Фото: KHAM/REUTERS

Самым бюджетным городом для летнего уикенда признан вьетнамский Ханой. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного туристическим сервисом TripAdvisor. Эксперты сравнили стоимость трехдневного пребывания в сорока городах мира.

Без учета стоимости перелета трехдневная поездка на двоих в Ханой обойдется в среднем в 409 евро, что почти в три раза меньше стоимости отдыха в самом дорогом из участвовавших в исследовании городов — мексиканском Канкуне, на аналогичное путешествие в который придется потратить 1114 евро.

При составлении рейтинга исследователи рассматривали стоимость трехдневного отдыха в период летних отпусков (с июня по август) в ключевых городских туристических центрах мира. За основу были взяты стандартные затраты на поездку для двух человек: проживание в четырехзвездочной гостинице, посещение трех достопримечательностей, обед в каждый из дней, стоимость поездки на такси до ресторана, где пара ужинает (с возвращением в отель), а также стоимость самого ужина.

Топ-5 самых бюджетных городов для летнего уикенда выглядит так:

1. Ханой, Вьетнам (406 евро за три дня отдыха)

2. Варшава, Польша (410 евро)

3. Шарм-эль-Шейх, Египет (453 евро)

4. Бангкок, Таиланд (455 евро)

5. Мумбаи, Индия (468 евро)

Топ-5 самых дорогих городов для летнего уикенда выглядит так:

1. Канкун, Мексика (1120 евро)

2. Цюрих, Швейцария (1079 евро)

3. Нью-Йорк, США (1058 евро)

4. Лондон, Великобритания (1042 евро)

5. Пунта-Кана, Доминиканская Республика (1001 евро)

Tripadvisor не впервые изучает возможности бюджетного отдыха в 2015 году. В апреле эксперты признали болгарскую Софию городом с самыми недорогими отелями.

Комментарии
Copy
Наверх