Кудрин: пик кризиса Россия еще не прошла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Mashkov Yuri/TASS

По оценкам бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, данные по экономике в первом квартале всех успокоили, второй квартал будет хуже.

"Первый квартал всех нас успокоил, были действительно лучше показатели, чем все ожидали. Многим показалось, и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса. Второй квартал покажет, что это не так", - сказал Кудрин в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

Он считает, что ситуация еще остается сложной. "Если говорить о том, где мы сейчас находимся с точки зрения роста, то мы сейчас находимся в середине шторма", - цитирует Кудрина агентство ИТАР-ТАСС.

По его словам, также еще более серьезный вывоз - это отношения в Западом, какими они будут в будущем после урегулирования украинского кризиса и снятия санкций.

Комментарии
Copy
Наверх