Estonian Air: airBaltic нуждается в инвесторах для расширения географии полетов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Рандвеэр.
Индрек Рандвеэр. Фото: Albert Truuväärt

Авиакомпания airBaltic говорит сейчас о своих планах расширения, поскольку заключила опцион на оформление новых самолетов в лизинг и должна найти самолетам также подходящие линии, утверждает руководство эстонской национальной авиакомпании Estonian Air. Кроме того, латвийскому авиапредприятию надо привлечь потенциального инвестора.

Об этом BNS сообщил в четверг член правления Estonian Air Индрек Рандвеэр.

По его словам, следует иметь в виду и то, что латвийская авиакомпания и прежде организовывала аналогичные прямые линии из столиц других Балтийских стран. «Если появятся дополнительные прямые авиалинии из Таллинна к важнейшим пунктам назначения, то, какая бы это авиафирма ни была, экономическая среда Эстонии от этого только выиграет. Однако если прямые линии отпадут и вместо этого направятся к узловому аэропорту перевозчика, то есть, airBaltic, это будет плохая новость для бизнес-среды», - сказал Рандвеэр.

Estonian Air ставит своей целью, по его словам, предложить сеть авиалиний, которая была бы оптимальной для жителей Эстонии и для местной бизнес-среды. «Это значит организацию полетов по основным направлениям по меньшей мере дважды в день и ежедневно; кроме того, учитывая интересы отдыхающих из Эстонии, это сезонные рейсы. Мы готовы к конкуренции и готовы приложить усилия, чтобы послужить интересам наших клиентов», - добавил он.

Планы развития латвийской авиакомпании airBaltic предвидят увеличение количества прямых рейсов из Таллинна к 2021 году до 11 прямых линий.

Если сейчас airBaltic совершает полеты из Таллинна в Ригу, Париж, Вену и Берлин, то к 2021 году к ним добавятся линии в Осло, Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Вильнюс и Варну, сообщил в среду в Риге глава airBaltic Мартин Гаусс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх