ЕС не отменит санкции, пока не решится проблема с Донбассом и Крымом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС.  Иллюстративное фото.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ЕС отмечают, что продлеваемые санкции в отношении РФ связаны не только с Донбассом, но и с Крымом.

Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политики добрососедства Йоханнес Хан заявляет о неизменности позиции Европы касательно условий снятия или продления санкций в отношении России.

"Предварительное решение, принятое накануне следующего саммита Евросоюза, о продлении санкций на полгода и объединении их с выполнением минских соглашений, свидетельствует о том, что мы занимаем очень четкую позицию касательно необходимости предоставлять помощь Украине. ЕС также занимает очень четкую позицию касательно конфликта в Донбассе и в Крыму", - цитирует BNS заявления Хана на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве.

По словам еврокомиссара, он прибыл в Киев для того, чтобы еще раз подчеркнуть, что Евросоюз твердо стоит на стороне Украины, особенно в вопросе необходимости разрешения конфликта в Донбассе. "Мы не должны также забывать про конфликт в Крыму", - сказал Хан.

Комментарии
Copy
Наверх