Задержанный по подозрению в коррупции экс-чиновник волости Йыхви заключен под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

По ходатайству прокурора Вируский уездный суд заключил под стражу на время предварительного следствия задержанных вчера по подозрению в коррупции бывшего члена волостной управы Йыхви Марта Маритса и члена горсобрания Йыхви, предпринимателя Аллана Мянда.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова уточнила новостному порталу ERR, что срок заключения составляет шесть месяцев, передает Rus.ERR.

Вчера, 17 июня, Полиция безопасности (КаПо) задержала Маритса и Мянда, а также еще одного местного бизнесмена, которого прокуратура не требовала заключить под стражу.

Маритса подозревают в получении взятки, торговле влиянием и нарушении правил проведения тендера госпоставки, Мянда – в даче взятки и торговле влиянием. Преступления связаны со строительством на окраине городского парка Йыхви торгово-развлекательного центра, строительство которого ведет Мянд.

Комментарии
Copy
Наверх