ТТУ начинает принимать заявления от абитуриентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание ТТУ в Мустамяэ. Иллюстративное фото.
Главное здание ТТУ в Мустамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Marina Puškar

В ночь на субботу Таллиннский технический университет начинает принимать от абитуриентов заявления и документы на обучение на степень бакалавра, магистра, инженера и на прикладное высшее образование.

Как отмечается на домашней странице вуза, прием ведется круглосуточно посредством системы SAIS и продолжится до 3 июля.

Всего в этом году Таллиннский технический университет примет порядка 4 тыс новых студентов.

По словам проректора по учебной части Якоба Кюбарсеппа, вуз в этом году примет новых студентов в общей сложности на 104 специальности, в том числе, на новые дисциплины — Европейскую архитектуру и ландшафтную архитектуру.

«По данным исследований, проведенных фирмой Turu-uuringute AS, 72 процента абитуриентов предпочитают поступать для дальнейшей учебы именно в Таллиннский технический университет, что является наивысшим показателем среди вузов Эстонии, - сказал Кюбарсепп агентству BNS. - Через пару недель у нас будет возможность убедиться в том, что приведенные в исследовании данные соответствуют действительности».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх