21 июня – Международный день йоги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Эстонии при поддержке посольства Индии в Финляндии на ледовой арене Тондираба пройдет открытый урок йоги для всех желающих.

В этом году впервые по всему миру отмечается Международный день йоги. В этот день  учителя, ученики и просто любители различных направлений йоги в 132 странах мира собираются рассказывать о всесторонней пользе для здоровья этой древнейшей практики.

12 декабря 2014 года Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Резолюция, соавторами которой стали 175 государств, была принята единогласно. Инициатором проведения праздника выступило правительство Индии, которое через свои представительства и посольства совместно со  школами йоги в разных странах мира прилагает усилия, чтобы этот день стал глобальным международным событием, которое соберет рекордное количество участников.

Правительством Индии предложена единая программа проведения праздника.  Уже подана заявка на установление рекорда Книги Гиннесса по количеству людей, одновременно занимающихся йогой на всей планете.

В Таллинне празднование пройдет с 10.00 до 14.00 на ледовой арене Тондираба. День йоги запланирован как мероприятие для всей семьи, с учетом возможностей и интересов людей разного возраста и уровня подготовки. Каждый сможет принять участие в открытом уроке йоги под руководством профессиональных опытных учителей. В фойе будет работать базар, где можно попробовать  вкусную и полезную еду,  познакомиться с экопродукцией для дома и отдыха, а также приобрести товары для йоги.

Программа мероприятия:

09.00-10.00 – базар, музыка, информационные видеопрограммы по разновидностям йоги.

10.00-10.15 – приветственная речь посла Индии, прибывшего из Финляндии.

10.15-10.45 –  открытый урок йоги для всех желающих, предназначенный для людей любого возраста с разными физическими возможностями.

10.45-11.15 – популярный во всем мире  комплекс упражнений «Приветствие солнцу» для детей и взрослых.

11.15-11.45 – знакомство с техниками дыхания и медитации.

11.45-12.00 – информационный блок «Что такое йога?» и «Как упражнения йоги влияют на здоровье человека?»

12.00-13.00  – музыкально-развлекательная программа.

Вход на мероприятие свободный!

Берите коврик для йоги, удобную одежду и приходите всей семьей.

Зарегистрироваться на праздник и следить за новостями мероприятия можно на https://www.facebook.com/pages/Yoga-Day-in-Estonia-21-June/984176638294329?ref=hl

Комментарии
Copy
Наверх