Впервые в рамках Дней моря пройдет международный турнир по волейболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уже известно, что в турнире примет участие лучший тандем в пляжном волейболе Эстонии - Риво Везик и Кристо Колло.
Уже известно, что в турнире примет участие лучший тандем в пляжном волейболе Эстонии - Риво Везик и Кристо Колло. Фото: Дирекция Дней моря

В этом году на Таллинских Днях моря впервые пройдет международный турнир по пляжному волейболу Škoda Masters, в котором примут участие местные и зарубежные мастера этого вида спорта.

По словам главного организатора спортивного мероприятия Риво Везика, новый турнир является особенным, прежде всего, ввиду своей эксклюзивности.

«В турнире могут участвовать только приглашенные спортсмены, а это значит, что уровень будет выше, чем на обычном турнире. Если в эстонских турнирах участвуют прежде всего команды из Латвии, то на этот мы хотим позвать команды из России и Финляндии», - отметил Везик. 

«Мы хотим, чтобы пляжный волейбол становился всё более популярным, ведь Эстония – это морская страна, а волейбол просто создан быть у моря», - добавил Везик и заверил, что при удачном проведении турнира он станет ежегодным событием.

Турнир Škoda Masters начнётся в Ванасадам (Пассажирском порте) в пятницу, 17 июля, матчами среди молодежи (в возрастном классе U16).

В тот же день в 18:00 на волейбольной площадке пройдёт интересная шоу-программа, где друг против друга будут играть команды детей, журналистов, спортсменов из других видов спорта, а также известных общественности персон.

Матчи среди профессионалов начнутся в субботу, 18 июля, игры за медали пройдут в воскресенье, 19 июля. О музыкальном сопровождении всего мероприятия позаботится известный ди-джей Tom Lilienthal.

Точный список участников станет известен в начале июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх