Eesti Energia повысил максимальную ставку нетто-долговой нагрузки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Energia

Концерн Eesti Energia поставил перед собой новые финансовые цели, в соответствии с которыми долговая нагрузка предприятия должна быть ниже 3,5-кратной ставки прибыли до налогов (EBITDA).

Об этом предприятие сообщило бирже, отметив, что концерн Eesti Energia рассматривал возможность внесения изменений в свою финансовую стратегию во втором квартале, учитывая степень аттрактивности нынеших процентных условий и ставок по кредитам.

«Прежняя финансовая политика концерна состояла в том, чтобы сохранять троекратный нетто-долг, разделенный с EBITDA. Предлагаемое изменение призвано увеличить финансовую гибкость концерна. Сегодня у концерна нет необходимости в кредитах, а уже заключенные договоры по займам позволяют профинансировать инвестиционную программу до ее завершения», - пояснила BNS специалист по связям с общественностью Eesti Energia Лотте-Трийн Наруск.

Поставленная перед концерном цель соответствует ставке кредитного усиления, определенного единственным акционером предприятия, то есть, Эстонским государством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх