Роналдо назвал капитана сборной Бразилии Неймара неадекватным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неймар спорит с арбитром в злополучном для себя матче с Колумбией.
Неймар спорит с арбитром в злополучном для себя матче с Колумбией. Фото: SCANPIX

Скандальный форвард "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар ожидает вердикта дисциплинарных инстанций за драку с колумбийцем Карлосом Баккой. Помимо двухматчевой дисквалификации Неймар получил порцию критики от легенды бразильского футбола Роналдо, который назвал его поведение недопустимым.

"Зубастик" раскритиковал Неймара, который получил красную карточку в матче группового турнира Кубка Америки – 2015 с Колумбией, проигранном бразильцами со счетом 0:1.

Форвард "Барселоны" повздорил с колумбийцем Карлосом Баккой уже после финального свистка, за что оба были удалены. Не исключено, что в отношении бразильского футболиста последуют дополнительные санкции.

"То, что Неймар сказал и сделал – необоснованно, зря он так поступил. Ему сейчас придется пережить непростой период. Неймар ведет себя слишком агрессивно и воспринимает происходящее неадекватно. Когда на тебе футболка сборной Бразилии, вести себя таким образом недопустимо", – цитирует Роналдо бразильское издание O Globo.

Неймар своей вины не признает и считает, что судьи слишком часто трактуют правила против него.

"Мяч попал мне в руку случайно, но я был наказан желтой карточкой. Я бы сказал, судья был слабый. Затем возникла неразбериха во время послематчевой потасовки, но необходимости удалять всех подряд не было. Я был наказан. Даже не заметил, что мне показали красную карточку, но это произошло. Признаю, что мы не показали хорошей игры, и не показал хорошей игры лично я. Беру на себя всю ответственность", – цитирует Неймара Football Espana.

Между тем дисциплинарный комитет КОНМЕБОЛ временно смягчил наказание нападающего сборной Бразилии Неймара с двух матчей до одного. Окончательное решение о наказании форварда будет принято в ближайшее время.

Отметим, что бразильская конфедерация футбола вправе обжаловать решение дисциплинарного комитета в течение 24 часов, однако очевидно одно: Неймар пропустит заключительный матч группового этапа с Венесуэлой.

Комментарии
Copy
Наверх