УЕФА отстранил московское «Динамо» от участия в Лиге Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Динамо" в Лиге Европы. Слева - Александр Кокорин.
Момент матча "Динамо" в Лиге Европы. Слева - Александр Кокорин. Фото: SCANPIX

Казанский "Рубин" заменит московское "Динамо", отстраненное от еврокубков за нарушение финансового fair play, в футбольной Лиге Европы-2015/16, следует из регламента УЕФА.

В пятницу стало известно, что УЕФА отстранил "Динамо" на один сезон от участия в еврокубках за нарушение финансового fair play. Московский клуб пропустит Лигу Европы-2015/16.

Согласно пункту 2.14 регламента УЕФА по Лиге Европы, если клуб, не допущенный к участию в соревновании, не является обладателем национального кубка, то он заменяется клубом, находящимся на следующем месте вверху итоговой турнирной таблицы наивысшего по рангу национального чемпионата лиги.

Таким образом, "Динамо", ставшее четвертым по итогам прошедшего чемпионата России, в Лиге Европы заменит финишировавший пятым "Рубин".

Ранее президент "Динамо" Борис Ротенберг заявил, что клуб находится в сложной ситуации в связи с нарушением финансового fair play (FFP). Следственная палата комиссии по финансовому контролю клубов (CFCB) УЕФА в апреле передала дело "Динамо" в арбитражную палату инстанции в связи с нарушением правила безубыточности.

"К сожалению, клуб отстранен на один сезон от еврокубков. Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как мы выполняем FFP", - заявил председатель совета директоров "бело-голубых" Василий Титов, комментируя решение УЕФА.

Комментарии
Copy
Наверх