Футболист «Барселоны» отказался играть за сборную России на юношеском ЧЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амир Натхо.
Амир Натхо. Фото: vk.com/natcho_fcb

Представители футболиста испанской "Барселоны" Амира Натхо отказались от вызова в юношескую сборную России (игроки до 19 лет) перед началом отбора к чемпионату Европы, а после уже не было смысла в его приглашении, заявил старший тренер национальной команды Дмитрий Хомуха.

Натхо прошлый сезон провел в "Барселоне" U-19, а этим летом каталонский клуб воспользовался опцией продления договора с игроком на два года.

"Мы связывались с представителями Амира и предлагали посетить селекционный сбор перед отборочными раундами. Представители ответили, что ему нужно утвердиться в клубе, чтобы его не выдергивали. К сожалению, между отборочными раундами у нас не было возможности просматривать игроков на сборах, и мы сами отталкивались от того, чтобы привлекать игроков, которые приносят результат", - сказал Хомуха журналистам.

"Мы не ориентируемся на громкие названия. Мы не смотрим - "Спартак", "Барселона", "Динамо"... Важны профессиональные, человеческие качества. В формате молодежной команды, я думаю, Амир получит вызов и будет привлечен", - отметил тренер.

Соперниками юношеской сборной России на групповой стадии финального турнира Евро, который пройдет с 6 по 19 июля в Греции, станут команды Германии, Испании и Нидерландов. Россияне 23 июня вылетят на сборы в Италию.

"Ребята приобрели международный опыт, поэтому достаточно уверенно завершили отборочную кампанию, - сказал Хомуха. - Тот опыт позволяет надеяться, что уже нас соперники должны опасаться, а не мы их. Но мы уважаем всех без исключения. Мы никого не боимся, едем с уверенностью в своих силах. Все наши соперники являются топовыми, являются кузницами кадров для первых сборных. Уже многие игроки задействованы в первых командах. Тем не менее, наши ребята ничем не хуже, мы достойно будем выглядеть там".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх