Новый ректор ТТУ не будет утвержден к сроку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Несмотря на обещание куратория ТТУ утвердить Яака Аавиксоо в должности ректора к Иванову дню, вопрос о его назначении будет обсуждаться на две недели позже. 

22 мая, когда кураторий 8 голосами «за» и 3 «против» избрал новым ректором Аавиксоо, университет сообщил, что утверждение этой кандидатуры произойдет к 22 июня, если совет ТТУ в течение месяца не воспользуется правом вето.

На минувшей неделе в пятницу университетский совет решил не накладывать вето на кандидатуру Аавиксоо, хотя на этом настаивали 25 членов совета из 41-го. Для оспаривания решения о назначении Аавиксоо не хватило трех голосов. И все же в университете расценили данный расклад голосов как четкий сигнал кураторию не утверждать Аавиксоо на посту ректора. Градус напряжения повысился так высоко, что запланированного «электронного заседания» оказалось недостаточно для решения вопроса. По этой причине кураторий решил собрать 7 июля, чтобы обсудить ректорский вопрос, сообщил Postimees пресс-секретарь ТТУ.

Комментарии
Copy
Наверх