МИД предостерегает от поездок на Ближний Восток и в Южную Корею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Европе умер первый зараженный коронавирусом MERS пациент.
В Европе умер первый зараженный коронавирусом MERS пациент. Фото: JUNG YEON-JE/AFP

Консульский отдел МИД Эстонии разместил на своей странице в Facebook предупреждение о распространении опасного короновируса Ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

Эстонский МИД настоятельно советует всем путешествующим на Ближний Восток и в Южную Корею придерживаться рекомендаций по предотвращению заражения вирусом MERS: воздерживаться от посещения массовых мероприятий, избегать контакта с больными людьми и животными.

Ведомство также советует не употреблять сырые или плохо обработанные продукты животного происхождения, не касаться грязными руками области лица, прикрывать нос и рот салфеткой, когда человек чихает и кашляет. Использованную салфетку необходимо сразу выбрасывать в мусорное ведро, при этом следует часто и тщательно мыть руки, особенно до и после контакта с животными.

По возвращению из кризисного региона рекомендуется в течение двух недель внимательно следить за состоянием своего здоровья. При возникновении признаков заболевания гриппом: высокой температуре, сопровождаемой кашлем, головной болью, болями в горле и мышцах, а также затрудненном дыхании, - требуется немедленно обратиться к врачу и сообщить о своем пребывании в зоне распространения опасного короновируса MERS.Министерство здравоохранения Таиланда сегодня подтвердило первый в стране случай инфицирования коронавирусом MERS. 

Ближневосточный респираторный синдром — воспалительное заболевание органов дыхания, которое вызывает вирус рода Betacoronavirus. Первые случаи заболевания были зарегистрированы в Саудовской Аравии в 2012 году, а спустя три года случаи заражения были зафиксированы в 23 странах.

Наибольшее распространение вируса наблюдается в Южной Корее. Согласно последним данным на утро 19 июня, общее число заболевших достигло 166 человек. Число жертв вируса MERS выросло до 24 человек, уточняет РБК

Комментарии
Copy
Наверх