Путин о победе заявки России на ЧМ-2018: Англия была способна на большее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

Предоставление России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году не должно подвергаться сомнению, Москва "боролась честно" для того, чтобы завоевать это право. Как сообщает агентство France Presse, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями крупнейших мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге.

"Мы боролись честно, чтобы получить право на организацию чемпионата мира, и мы его добились. Мы не думаем, что решение может быть обжаловано, - приводит слова Путина французское агентство. - Мы были готовы, и это то, что убедило ФИФА. Строительство стадионов уже началась".

"Отвечая на вопрос о коррупционном скандале в ФИФА, Путин продолжил: "Мы выступаем за борьбу с коррупцией, но лишь суд имеет право решить, является ли кто-либо виноватым, - пишет AFP. - По словам Путина, в России было начато расследование по обвинениям ее в коррупции с целью получения права на проведение ЧМ-2018, он подчеркнул: "Мы не нашли никаких доказательств возможной коррупции в России ".

По словам российского лидера, Соединенное Королевство не проявило весь потенциал для того, чтобы выиграть заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Великобритания не проявила весь свой потенциал, который требовался, чтобы выиграть заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году", - цитирует Press Association президента РФ.

Комментарии
Copy
Наверх