Прямые полеты Таллинн-Афины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THANASSIS STAVRAKIS/AP

Греческая авиакомпания Aegean Airlines рано утром в субботу, 20 июня начала прямые полеты Таллинн-Афины.

Обслуживает рейс из Таллинна в Афины авиакомпании Aegean Airlines 174 -местный Airbus 320. Это сезонные полеты, которые запланированы на период с 20 июня по 10 октября 2015 года с вылетом из Афин по вечерам в пятницу и вылетом из Таллинна по субботам рано утром.

Как пояснил член правления Таллинского аэропорта Эрик Сакков, сначала будут опробованы сезонные рейсы, а если дело пойдет хорошо, то будут добавлены регулярные рейсы. Планируется, что в августе и сентябре предприятие будет совершать по два полета в неделю, в дополнение к субботнему рейсу самолет будет вылетать и во вторник рано утром. Полет продолжается три часа и 45 минут.

Новая линия позволяет в Афинах пересесть на самолеты, напраявляющиеся к 30 аэропортам как в Греции, так и в Южной Италии и на Кипре.

В летном парке Aegean Airlines 30 самолетов Airbus, предприятие выполняет международные полеты в 87 пунктов назначения в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке, а также обслуживает полеты в 33 пункта назначения в Греции.

В 2013 году предприятие обслужило 6,8 млн пассажиров. Aegean Airlines — крупнейшая греческая авиакомпания "с полным обслуживанием", то есть предлагает пассажирам во время полетов питание и питье. Предприятие начало деятельность в 1999 году, оно располагает 30 самолетами Airbus.

Комментарии
Copy
Наверх