Австрийский банк UniCredit выдаст «Газпрому» 300 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Газпром» и UniCredit Bank Austria в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о предоставлении кредита в 300 миллионов евро сроком на четыре года. Соответствующая информация содержится в сообщении газовой компании.

Со стороны «Газпрома» документ подписал зампред правления Андрей Круглов, со стороны UniCredit Bank Austria — председатель правления банка «ЮниКредит» Михаил Алексеев.

UniCredit Bank Austria входит в финансовую группу UniCredit. На 31 декабря 2014 года объем активов банковской группы составил 844 миллиарда евро. Глобальная сеть финансовой организации охватывает порядка 50 стран, в которых открыты около 8,5 тысячи отделений.

Ранее 5 декабря «Газпром» объявил о подписании кредитного соглашения с банком UniCredit на сумму 390 миллионов евро.

«Газпром» находится под санкциями США. Американским компаниям запрещено поставлять товары и технологии в поддержку российских проектов добычи нефти на глубоководных участках, Арктическом шельфе или в сланцевых пластах. Дочерняя структура «Газпрома» — «Газпром нефть» — попала в санкционные списки Соединенных Штатов и Евросоюза. Доступ компании к зарубежному финансированию ограничен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх