Мутко: проблем с увольнением Фабио Капелло не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло (на первом плане) и футболисты команды.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло (на первом плане) и футболисты команды. Фото: SCANPIX

Никаких проблем с расторжением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не будет. Об этом журналистам сказал министр спорта России Виталий Мутко.

"Никаких проблем с расторжением контракта с Капелло, которых боятся члены исполкома РФС, не будет, - подчеркнул Мутко. - Они два с половиной годы заседали в исполкоме. И чего они сидели? Теперь люди со стороны должны принять решение. Мы на них ничего перекладывать не будем. Пусть успокоятся".

"Могу сказать, что вопрос денег во взаимоотношениях с Капелло никогда не стоял, и не будет стоять, - добавил он. - Я абсолютно уверен, что денежный вопрос не станет препятствием".

Ранее источник в национальной команде сообщил ТАСС, что контракт с Капелло, который возглавляет команду с 2012 года, с большой долей вероятности будет расторгнут. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, комментируя эту информацию, отметил, что будущее итальянского специалиста в сборной страны будет решено на заседании исполкома РФС, которое пройдет 24 июня.

Действующее соглашение с Капелло было подписано в январе прошлого года и рассчитано до окончания чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Неустойка за досрочное расторжение контракта с итальянцем в одностороннем порядке со стороны РФС на настоящий момент составляет около 21,5 млн евро. При этом, как рассказал ранее ТАСС президент ЦСКА и член исполкома РФС Евгений Гинер, российская сторона должна будет дополнительно выплатить Капелло около 11 млн евро на оплату налогов в Италии.

Комментарии
Copy
Наверх