Развлекательные центры Финляндии встречают русских с размахом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Ahhaa. Иллюстративное фото.
Центр Ahhaa. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Хотя статистика показывает, что туристов из России в Финляндии становится все меньше, открывающиеся в столичном регионе развлекательные центры по-прежнему рассчитывают на русскоязычных гостей.

Финские парки развлечений встречают россиян размахом и диковинками, передает Служба новостей Yle.  Услуги продумывают с расчетом на всю семью. В Хельсинки все чаще можно встретить вывески, указатели и обслуживание на русском языке. Крытый комплекс SuperPark, открывшийся в начале года, уже позаботился о том, чтобы русские клиенты его нашли.

"Интернет-страницы переведены на русский язык. Пока у нас есть только четырехмесячный опыт, поэтому на данном этапе мы изучаем спрос, потом будем развивать специальные услуги для русских. Указатели и другие материалы будем переводить по мере надобности", - рассказывает директор по маркетингу комплекса SuperPark Эйя Герландер.

В открывшемся всего три недели назад канатном парке Zippy тоже рассчитывают на туристов из России. "Русские - это одна из наших целевых групп", - рассказывает исполнительный директор канатного парка Zippy Хейди Микконен.

За последние два года поток туристов из России заметно ослаб. По данным Центра статистики, количество ночевок россиян в начале этого года сократилось на 40 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Тем не менее, в столичном центре развития туризма отмечают, что россияне по-прежнему являются самой большой группой туристов, поэтому спад не препятствует развитию услуг для русскоязычных клиентов.

"Мы занимаемся маркетингом, выпускаем брошюры на русском языке, у нас есть русскоязычные услуги в туристическом центре. План маркетинга и бюджет тоже остаются без изменений", - заверяет менеджер по маркетингу VisitHelsinki Каари Артемьефф. Посетителей стараются удивить масштабом и диковинками. Услуги парков все чаще продумывают с расчетом на потребности всей семьи.

"В Таллинне тоже есть подобное место, но сделано все не в таком размахе, а куда более скромно. Детям, в принципе, здесь нравится, ну и нам тоже", - делится впечатлениями Андрей, приехавший в финский парк с семьей из Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх