Вырно: я не упоминал ни цвета кожи, ни расы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

По словам, офицер центра информации штабного-связного батальона Сил обороны капитана Ханнеса Вырно, в своей записи в соцсети, вызвавшей большой резонанс в обществе, он не упоминал ни цвета кожи, ни говорил о какой-то конкретной расе, пишет Postimees.

«Я благодарен благоразумным людям, которые поняли слова «черномазый» и «дикарь» в том значении, которое я в них вложил. Черномазый – это неопрятный и ни о чем не заботящийся человек, а дикарь - бесчеловечная и уверенная в своей безнаказанности личность. Я ни слова не написал с упоминанием цвета кожи или расы. Я придерживаюсь мнения, что «черномазым» и «дикарем» может быть представитель любой национальности или расы. Так, например, «тиблой» может быть «совок» вне зависимости от национальности», - написал Вырно в Facebook.

По мнению Вырно, новостные издания и СМИ стараются найти тему расизма там, где ее нет.

Он выразил сожаление по тому поводу, что министр обороны и Силы обороны оказались втянутыми в дискуссию по теме, которую "в виде полусырой и приправленной ложью бурды дают хлебать общественности".

Комментарии
Copy
Наверх