Этим летом полиция будет относиться к пьяным водителям еще строже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Priit Simson

Полиция предупреждает, что с наступлением лета будут все чаще устраиваться проверки и акции. Конфискация транспортных средств, штрафы, тюремное заключение или сотни часов общественных работ – все это, в соответствии с действующими законами, ждет любителей прокатиться нетрезвым за рулем.

Только в прошлом году в Харьюмаа суд конфисковал автомобили у 65 пьяных водителей. С каждым годом наказания будут становиться все суровее. 

Что же касается решений суда о конфискации у любителей спиртного транспортных средств, то здесь, безусловно, много плюсов, передает портал mke.ee со ссылкой на "Новости Эстонии". Какое-то время водитель не сможет вновь пьяным сесть за руль, столь строгая мера заставит человека одуматься. Но зачастую страдают и другие члены семьи. Например, известны случаи, когда конфискованный автомобиль находился в совместной собственности у супругов, но это не помешало изъятию транспортного средства в пользу государства.

Словом, в канун праздников и жарких летних дней, когда особенно соблазнительно выглядят прохладные алкогольные напитки, водителям следует хорошенько подумать, что для них важнее: минутное наслаждение спиртным, смелые виражи за рулем или собственный автомобиль, права, деньги и жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх