После Иванова дня в Таллинне изменится движение общественного транспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы в Таллинне. Иллюстративное фото.
Автобусы в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Таллинне после Иванова дня ожидаются значительные изменения в движении общественного транспорта.

С 25 июня по 25 августа закрывается на ремонт автобусный терминал Виру.

Как сообщает пресс-служба мэрии Таллинна, автобусы линий 1A, 8, 14E, 18, 29, 34A, 38, 40 и 48E будут останавливаться на остановках на улице Хобуйама, около бывшего Главпочтамта. Автобусы линий 15, 19, 35, 44 и 51 будут останавливаться на остановках перед автобусным терминалом на улице Лайкмаа.

После Иванова дня также начнется капремонт улицы Таммсааре в Таллинне. В связи с этим автобусы линий 20 и 20А между перекрестком с улицей Тонди и железнодорожным переездом на улице Ярвевана с 25 июня по 19 июля по направлению от центра города пойдут в объезд. Автобусы будут совершать объезд по Пярнускому шоссе, улицам Тонди и Таммсааре с остановкой на объезде Марси на улице Тонди.

Автобусы линии 45 по направлению к Вяйке-Ыйсмяэ пойдут в объезд по улицам Ярвевана, Веэренни, Техника, Вана-Лыуна, Винеэри и Пярнускому шоссе. Остановка Ренниотса переносится на это время на улицу Веэренни после перекрестка с улицей Сидури.

С 25 июня до 20 июля улица Таммсааре будет перекрыта на участке от Ярвевана до Тонди в направлении Мустамяэ, а с 20 июля до 30 августа на том же участке в направлении к Ярвевана. Во время работ движение в обе стороны будет происходить по одной из полос.

С 1 июля по 31 августа закроется на реконструкцию улица Валдеку, частично будет перекрываться бульвар Вабадузе. На нем останутся открыты для движения общественного транспорта по одному ряду в каждую из сторон. Объезд - по окрестным улицам.

С 1 июля по 31 августа закроется для движения из-за капитального ремонта улица Ластекоду. Доступ жителям и работникам будет обеспечиваться. Кроме того, останется перекрытым до 31 августа в связи с реконструкцией трамвайных путей движение по улице Маяка.

В связи с ремонтом трамвайных путей на площади Виру с 1 июля по 21 июля будет прервано движение трамваев 1-й и 3-й линий, сообщила пресс-служба Таллиннской мэрии. На этот период маршрут автобусной линии 42, заменяющей трамвай, будет продлен до Копли. Остановки будут делатьcя на автобусных остановках по маршруту, близких к трамвайным, или на временно создаваемых.

В центре города остановка Хобуйама будет находиться на Нарвском шоссе, рядом с трамвайной остановкой того же наименования. Не будет остановкок Лайкмаа на улице того же названия, Торнимяэ в обоих направлениях на бульваре Рявала и Вольта на улице Копли по направлению от центра города.

Комментарии
Copy
Наверх