Иванов: Прибалтика заявляет о российской угрозе в расчете на дополнительный бюджет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Иванов.
Cергей Иванов. Фото: Bobylev Sergey/ITAR-TASS

Глава администрации Кремля заявил, что страны НАТО будут вынуждены в этих странах "тратить свой военный бюджет в ненужных целях".

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов усомнился в психическом здоровье тех, кто заявляет о намерении России напасть на страны Балтии, передает агентство ТАСС. В интервью газете Financial Times он выразил мнение, что такие заявления имеют целью лишь получение этими странами дополнительных бюджетов на оборону.

"Мне смешно слышать обвинения России в военной агрессивности", - заявил он, назвав их "бредом сивой кобылы". "Это психическое расстройство, (заявлять) о том, что Россия нападет на Прибалтику, это болезнь", - сказал глава кремлевской администрации. "Это делается, конечно, сознательно самими прибалтийскими странами, чтобы получить с вас деньги, - убежден Иванов. - Я откровенно говорю, им деньги ваши нужны, поэтому "Караул! Сейчас на нас нападут".

Иванов добавил, что таким образом страны НАТО будут вынуждены в этих странах "подготавливать военных, самолеты свои направлять, тратить свой военный бюджет в ненужных целях". При этом он напомнил, что НАТО и Россия имеют несравнимые между собой военные бюджеты. "Военная мощь у нас совершенно разная, но самое главное - зачем нам это нужно? Вы что, серьезно думаете, что мы хотим с НАТО развязать войну? Мы что, самоубийцы? - сказал он. - Нас обвиняют во всех смертных грехах, потому что это выгодно".

Комментарии
Copy
Наверх