Жириновский попросил Мутко уволить Капелло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Председатель партии ЛДПР и вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский призвал министра спорта России Виталия Мутко уволить главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. Разговор между чиновниками состоялся во время сдачи норм ГТО парламентариями на Северном спортивном ядре в Лужниках, передает NEWSru.

«На сдаче ГТО поговорил с министром Мутко. Пусть выгоняет Капелло и больше думает о вложении денег в российский спорт!» - написал Жириновский в Twitter.

В субботу Мутко заявил журналистам, что с расторжением контракта главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло нет никаких проблем. По словам чиновника, вопрос денег во взаимоотношениях с итальянцем не стоял, и есть уверенность, что стоять не будет.

Ранее президент московского ЦСКА и глава финансового комитета Российского футбольного союза (РФС) Евгений Гинер сообщил, что разрыв контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло обойдется организации в 30 миллионов евро. РФС будет вынужден заплатить специалисту не только все деньги, полагающиеся ему по соглашению до лета 2018 года, но и налоги, которые пойдут в казну Италии.

Сборная России 14 июня проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла Евро-2016 со счетом 0:1 и осложнила себе задачу выхода в финальную часть турнира.

Комментарии
Copy
Наверх