В Ласнамяэ с размахом отметят Иванову ночь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Празднование Ивановой ночи.
Празднование Ивановой ночи. Фото: Peeter Langovits

Завтра, 23 июня, в Ласнамяэ пройдет празднования Ивановой ночи. Мероприятие традиционно состоится на знакомой многим жителям района площадке Паэвялья (Нарвское шоссе, 150/90).

«Праздник Ивановой ночи в Ласнамяэ – 2015» начнется в 20.00 и продлится до часа ночи. Всех гостей, которые соберутся, чтобы весело провести время, ожидает развлекательная программа. Своими сольными программами порадуют известные исполнители Вольдемар Куслап, Диана Хапрова и Эрвин Лиллепеа, а также хорошо знакомая поклонникам поп-рок-музыки группа Tricky Jay.

По словам и.о. старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, концертно-развлекательная программа праздника составлена с учетом предпочтений представителей разных поколений. «Обязательно приходите вместе с семьей или с друзьями», - пригласил Рийбе.

Праздничное настроение создаст также традиционный костер Ивановой ночи. Будут проводиться различные конкурсы и состязания, победители которых получат замечательные призы от партнера мероприятия, сети Selver. Развлечения для детей организует Ласнамяэский молодежный центр.

Будут открыты несколько торговых павильонов, где все желающие смогут приобрести традиционный шашлык, мясо-гриль и прочие закуски и напитки.

К месту проведения праздника можно удобно добраться как общественным транспортом (остановка автобусов Паэвялья, №№ 29, 60, 63 и 65), так и на собственном автомобиле, припарковав его на специально отмеченной стоянке.

В тот же день, 23 июня, в 16.30 управа Ласнамяэ приглашает всех на празднование Дня победы под Вынну, которое пройдет в Парке Юрьевой ночи (Петербургское шоссе,59).

Прозвучат торжественные речи, состоится построение парадного караула Батальона охраны, будет играть народная музыка, зажжен Огонь победы, и по окончании мероприятия всех угостят бесплатным супом.

 Более подробная информация о программе и местах проведения данных мероприятий – на странице управы Ласнамяэ в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх