«А зори здесь тихие…» в культурном центре Lindakivi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма "А зори здесь тихие..."

25 июня в, 18.00 Таллиннское общество участников Второй Мировой войны и военно-историческое объединение Front Line при поддержке правы района Lasnamäe, покажут фильм «А зори здесь тихие…» в культурном центре Lindakivi.

Это новая экранизация повести Бориса Васильева. Режиссер картины Ренат Давлетъяров уверен, что  повесть Васильева гораздо сложнее, чем знакомый каждому фильм Станислава Ростоцкого, и содержит нюансы, которые в силу эпохи и идеологии он обозначил лишь слегка. Новая картина стала современной версией книги.

По словам Давлетьярова, хотя времена и технологии кинопроизводства изменились, съемочной группе удалось сделать кино про отвагу, подвиги и переживания молодых девчонок на войне, но на языке, понятном молодому зрителю.

А зори здесь тихие…:  «Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, немецкое командование выбрасывает десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты. А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц.

Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить диверсию, и какой ценой?» 

Съемочная группа фильма А зори здесь тихие… (2015)

Режиссер: Ренат Давлетьяров.

Сценаристы: Юрий Коротков, Артем Виткин, Ренат Давлетьяров.

Оператор: Семен Яковлев.

Художник: Артем Кузьмин.

Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Владислав Ряшин.

Производство: Интерфест, Реал-Дакота, Star Media.

В ролях: Пётр Фёдоров, Евгения Малахова, Агния Кузнецова, Анастасия Микульчина, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз, Виктор Проскурин, Максим Дрозд, Илья Алексеев, Юлия Полынская.

Вход свободный!!!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх