Япония отвергла обвинения в даче взятки за право проведения ЧМ-2002

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбол.
Футбол. Фото: Tairo Lutter

Японская футбольная ассоциация (ЯФА) отвергла обвинения в даче 1,5 миллиона долларов взятки Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) за поддержку во время выборов стран-хозяек чемпионата мира 2002 года. Об этом сообщает Yahoo News.

Бывший президент ЯФА Дзюндзи Огура отметил, что на тот момент ассоциация не располагала такими средствами, а нынешний вице-президент организации и член исполкома ФИФА Кодзо Тасима отметил, что о факте дачи взятки ему ничего не известно.

Ранее бывший неназванный сотрудник КОНМЕБОЛ сообщил, что Японская футбольная ассоциация перевела 1,5 миллиона долларов на счета членов конфедерации за голоса на выборах хозяина чемпионата мира 2002 года. По его словам, деньги переводились на счета родственников руководителей организации.

Решение о проведении чемпионата мира — 2002 в Японии и Южной Корее было принято в мае 1996 года. Турнир прошел с 31 мая по 30 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх