Ильвес появится на параде с желтой лентой в честь Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Toomas Volmer

На параде в честь Дня победы под Вынну президент Тоомас Хендрик Ильвес появится с желтой лентой в знак поддержки сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера.

На своей странице в Facebook президент поздравил всех участвующих в зарубежных миссиях военнослужащих. «Поздравляю с Днем победы всех наших военных, которые сейчас участвуют в зарубежных операциях Эстонии в Ливане, Израиле, Мали, Косово и Афганистане. Надеюсь, что служба позволит вам завтра хотя бы ненадолго подумать о доме и близких, Дне победы и кануне Иванова дня. Желаю вам хорошей службы», - написал Ильвес.

«Поддержим мысленно оказавшегося в крайне сложной ситуации эстонского офицера, который уже десятый месяц находится в чужой стране, похищенный с Родины и заключенный в тюрьму. Эстон Кохвер, Эстония сделает все возможное, чтобы Ты вернулся домой к семье. Завтра [во вторник] для парада в честь Дня победы я надену в Твою честь желтую ленту, символизирующую надежду и ожидание новой встречи», - говорится на странице президента в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх