Водитель полупустого автобуса оставил людей на обочине: все билеты проданы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Четыре человека, собирающиеся поехать из Выру в Тарту, не смогли сесть в полупустой автобус фирмы Lux Express, следовавший из Выру в Таллинн через Тарту. Водитель автобуса вынужден был отказать пассажирам, сославшись на то, что билеты на рейс раскуплены,  купившие их сядут в автобус в Тарту, а правила запрещают продавать билеты на маршрут Выру-Тарту. 

«Выяснилось, что билеты на автобус проданы, но люди сядут в него только в Тарту. Мы сказали, что мы дальше Тарту не поедем и чужие места не займем. Ответ водителя был категоричным - билеты продать невозможно. Мы готовы были купить билеты до Таллинна, но выйти в Тарту. И этого сделать было нельзя», - рассказал пассажир.

Председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу заявил, что сейчас у фирмы нет права на перевоз пассажиров на линии Выру-Тарту и поэтому они не могут продавать билеты на этот маршрут. Он признал, что данная ситуация - крайне неудобная для пассажиров. Ее изменят поправки в Закон об общественном транспорте, которые, однако, вступят в силу только в октябре.  

Комментарии
Copy
Наверх