Рыйвас: безопасность Эстонии начинается с воли народа защищать свое государство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас поздравил жителей страны с наступающими праздниками — Днем победы и Ивановым днем - и отметил, что безопасность Эстонии начинается с воли народа защищать свое государство, свой дом и своих близких.

Как сказал Рыйвас у установленного в Кярдла монумента павшим во Второй мировой войне, впервые проводящийся на острове Хийумаа парад Дня победы олицетворяет единство Эстонии.

“И что еще важнее — это подтверждение того, что оборона Эстонии крепка на каждом рубеже — в Кярдла, в Нарве, в деревне Мяэтагузе. В реальности страну защищают в каждой семье Эстонии”, - сказал Рыйвас, подчеркнув, что волю народа исполняют те, кто готов в любую секунду защитить свою землю и свой народ. „Мы сердцем вместе и с теми, кто сегодняшний праздник должен провести вдали от семьи и родных“, - сказал премьер-министр.

"Вы заметили желтые ленточки на лацканах - они прикреплены в знак поддержки нашего соотечественника Эстона Кохвера и в знак надежды, что рано или поздно справедливость восторжествует, а также в знак того, что в этой борьбе никто не одинок", - сказал премьер-министр.

"Сегодня мы с благодарностью вспоминаем и всех союзников Эстонии, вместе с которыми мы обеспечиваем безопасность как на нашей родине, так и в зарубежных миссиях", - сказал премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх