«Зенит» и «Локомотив» разыграют Суперкубок России на «Арене Химки»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Fedorenko/RIA Novosti

Матч за Суперкубок России между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" пройдет 12 июля 2015 года на "Арене Химки", заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Алексеев.

Соответствующее решение было принято на общем собрании клубов - членов РФПЛ.

В игре за Суперкубок России встречаются действующий чемпион страны, которым ныне является "Зенит", и обладатель Кубка - "Локомотив".

По словам руководителя РФПЛ Сергея Прядкина, московский "Спартак" обратился к его организации с просьбой не проводить матч за Суперкубок на стадионе "Открытие-Арена".

"Было предложение провести игру на "Открытие-Арене", но "Спартак" попросил не делать этого из-за перестройки внутренних помещений стадиона", - сказал Прядкин ТАСС.

По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, был еще вариант с проведением матча за рубежом, но этому помешали организационные сложности. "Вариант с заграницей отпал из за организационных сложностей, - сказал он. - Матч Суперкубка в регионе вызвал бы больший интерес".

Суперкубок России по футболу разыгрывается с 2003 года. Первые восемь матчей состоялись в Москве. В 2011 и 2014 годах игры проходили в Краснодаре. Также матчи за этот трофей проводились в Самаре и Ростове-на-Дону.

РФПЛ опубликовала расписание чемпионата

Старт первого тура чемпионата-2015/16 намечен на 17 июля. Чемпионы России начнут защиту титула дома встречей с "Динамо". Дмитрий Аленичев в первом матче в роли главного тренера "Спартака" проэкзаменует "Уфу".

В пятом туре (14-17 августа) зрителей ждет дерби "Спартак" - ЦСКА и матч "Зенит" - "Краснодар". С питерцами армейцы сыграют в восьмом туре (12-14 сентября).

Расписание туров опубликовано на странице лиги в соцсети "ВКонтакте".

Комментарии
Copy
Наверх