Россия может запретить ввоз рыбных консервов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбные консервы.
Рыбные консервы. Фото: Mihkel Maripuu

Росрыболовство предложило ввести запрет на ввоз в Россию рыбных консервов из нескольких западных стран.

Как заявил журналистам глава ведомства и заместитель министра сельского хозяйства Илья Шестаков, уже составлены несколько списков конкретных продуктов, импорт которых будет запрещен. При этом он пока не знает, какой из этих списков в итоге внесут на рассмотрение в правительство.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству продлить запрет на ввоз некоторых продуктов из государств, которые ввели против России санкции из-за аннексии Крыма и конфликта в Донбассе. Медведев объяснил этот шаг необходимостью дать ответ на решение Запада продлить свои ограничительные меры на полгода.

При этом в пресс-службе премьера заявили, что список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, может незначительно измениться. В частности, будет разрешен ввоз сырья, необходимого для развития российского сельского хозяйства и пищевой промышленности. В то же время неофициально также сообщалось о возможном запрете на импорт шоколада.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх