За минувшие сутки скорая помощь получила более 900 вызовов: 36 человек получили травмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Накануне Ивановой ночи Таллиннская скорая помощь оказала помощь 36 пациентам, получившим различные травмы,  никто из пострадавших не погиб.  

По словам главного врача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, вызовы накануне Ивановой ночи отличаются от вызовов на обычных выходных, в то же время  работы медикам было значительно меньше, чем в новогодние праздники. "По всей стране бригады скорой помощи получили за минувшие сутки 907 вызовов, Tаллиннская скорая помощь обслужила 228  вызовов", - сказал Адлас BNS.

В 36 случаях медики имели дело с травмами, в том числе у одного человека травмы были получены в результате совершенного против него насилия. "Это была обычная для Ивановой ночи драка между пьяными родственниками", - сказал Адлас.

В двух случаях помощь скорой помощи потребовалась в связи с ожогами, в двух случаях - в связи с падением с высоты, в одном случае человек подавился, потребовалась также помощь одному пострадавшему в ДТП.  Были также случаи алкогольного отравления и передозировки  наркотиков, в общей сложности помощь потребовалась 50 пьяным.  

Комментарии
Copy
Наверх