Боец Александр Емельяненко тренируется и готов вернуться в спорт после выхода из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Mikhail Pochuyev/Mikhail Pochuyev/TASS

Известный российский боец смешанных единоборств, отбывающий срок в тюрьме, Александр Емельяненко тренируется и готовится к возвращению на ринг после выхода на свободу. Об этом ТАСС сообщил менеджер спортсмена Олег Раевский.

В конце мая Емельяненко признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей, и приговорен к 4,5 годам тюрьмы. Наказание он отбывает в колонии общего режима. Также ему был назначен штраф в 50 тысяч рублей.

«У Александра (в тюрьме) все хорошо, он постоянно тренируется и поддерживает форму, - сказал Раевский. - Там есть зал, где можно заниматься. Условия у него такие же, как и у всех. Скоро он поедет на зону, будет там заниматься на воздухе. Он выйдет, и мы сделаем самый ожидаемый бой в России».

Александр Емельяненко обвинялся по ч. 1 ст. 132, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 230 УК РФ («совершение насильственных действий сексуального характера», «похищение паспорта» и «склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ»). Свою вину он не признал.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире дома в Пересветовом переулке в Москве Емельяненко изнасиловал Полину Степанову, убиравшую его квартиру. Также под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотиков, после чего похитил ее паспорт. Задержали его 9 мая в Тамбове после того, как он попал в ДТП.

В ходе прений сторон гособвинение просило приговорить его к 5 годам заключения и штрафу в 60 000 рублей. При этом прокурор отказалась от обвинения Емельяненко в части «склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ», сославшись на отрицательные результаты экспертизы. В связи с этим суд прекратил производство по обвинению спортсмена в склонении к употреблению наркотиков.

33-летний Александр Емельяненко - многократный чемпион мира и Европы по боевому самбо, младший брат еще более известного бойца Федора Емельяненко.

Комментарии
Copy
Наверх