Россия продлила ответные санкции на год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент Владимир Путин заявил, что подписал указ о продлении на год запрета на ввоз некоторых продуктов из стран, которые ввели санкции против России.

Указ вступает в силу со среды, 24 июня. Путин попросил правительство в кратчайший срок подготовить соответствующее постановление со своей стороны. Премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что документ уже готовится, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что список запрещенных продуктов незначительно изменится, однако подробностей об этих изменениях пока нет. При этом Путин выразил уверенность, что принятые контрмеры будут хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей.

О принципиальном решении России продлить антисанкции стало известно сразу после того, как Евросоюз объявил о продлении на полгода собственных ограничительных мер, введенных в отношении России из-за аннексии Крыма и конфликта в Донбассе.

Предыдущая версия российских антисанкций была принята в прошлом августе и должна была действовать до нынешнего. Под запрет попали многие продукты из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Комментарии
Copy
Наверх