Нестор: ждем объяснений от Корба и фракции Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Sander Ilvest

По словам председателя Рийгикогу Эйки Нестора, новость о том, что научная работа члена парламента Валерия Корба может быть плагиатом, удручает. В этой связи он ждет объяснений от самого депутата и фракции Центристской партии.

«Если научная работа действительно окажется плагиатом, то человек нарушил добросовестную практику члена Рийгикогу, навредив репутации парламента», - сказал социал-демократ Эйки Нестор порталу Postimees.

Нестор отметил, что у Рийгикогу нет никакой правовой основы для принятия каких-либо дальнейших шагов, если выяснится, что обвинения в адрес Валерия Корба небеспочвенны: «Мы не работодатели Валерий Корба, его работодателями являются избиратели. Безусловно, он должен перед ними отчитаться».

Он подчеркнул, что в политике Эстонии происходило всякое, но обвинения в плагиате звучат впервые. «Подобные случаи были в других странах, и в некоторых местах это заканчивалось отставкой политика», - добавил Нестор.

Комментарии
Copy
Наверх