Estonian Air: самолет, совершавший рейс из Таллинна в Киев, благополучно приземлился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik/Postimees

Авиакомпания Estonian Air подтвердила порталу Postimees, что их самолет, совершавший рейс из Таллинна в Киев, благополучно приземлился в столице Украины. Как пишет портал Rus.ERR, его приземление в аэропорту «Борисполь» ждали в состоянии повышенной готовности из-за неисправности датчика тормозной системы авиалайнера.

Член правления Estonian Air Индрек Рандвеэр объяснил: «Перед посадкой датчик тормозной системы самолета Estonian Air рейса OV311, направлявшегося из Таллинна в Киев, сообщил о неисправности. В соответствии с установленными процедурами безопасности капитан известил об этом аэропорт. В целях обеспечения безопасности к самолету была направлена местная спасательная команда. В ходе проверки на земле выяснилось, что датчик ошибся. Тормоза находились в рабочем состоянии. Авиалайнер отправили на дополнительную проверку в Киеве, затем он полетел обратно в Таллинн. Как заверил капитан, приземление самолета прошло во всех отношениях благополучно».

Напомним, что ранее в Twitter появилась информация, что самолет Estonian Air, совершавший рейс из Таллинна в Киев, сегодня в первой половине дня сразу же после посадки сообщил об экстренной ситуации.

Комментарии
Copy
Наверх