Вокруг матча на Суперкубок УЕФА в Грузии вспыхнул скандал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Скандал разразился вокруг матча за Суперкубок УЕФА между испанскими "Барселоной" и "Севильей", который должен пройти в Тбилиси на стадионе "Динамо-Арена" 11 августа. Продажа билетов на этот поединок приостановлена, хакеры взломали сайт biletebi.ge, а недовольные болельщики вышли на улицы.

Продажа билетов на сайте biletebi.ge началась 22 июня, но вскоре он завис. По некоторым данным, сайт атаковала группа хакеров. Федерация футбола Грузии сразу же предупредила болельщиков, чтобы они не покупали билеты ни на каком другом сайте, и пообещала исправить ситуацию в ближайшее время.

Тем не менее сайт все еще заблокирован. "Из-за беспрецедентной нагрузки онлайн-продажа билетов на Суперкубок УЕФА приостановлена. Ведется поиск путей альтернативной продажи. Основная масса билетов не продана", – сообщается на сайте.

Между тем возле здания Федерации футбола Грузии прошла акция протеста болельщиков. Они высказали недовольство тем, как идет продажа билетов на финальный матч Суперкубка УЕФА, и потребовали лишить сайт biletebi.ge эксклюзивных прав. Любители футбола уверены, что "тот факт, что организаторы продаж билетов не желают размещать их на сайте УЕФА, связан с определенными махинациями".

"Мы хотим, чтобы нам предоставили перепроверенную информацию о проданных и оставшихся билетах, которая не будет основываться на информации biletebi.ge, так как этот сайт много раз обманывал общественность. Мы требуем найти такую возможность продажи билетов, которая обеспечит возможность входа на сервер всех желающих, пусть даже это будет официальный сайт УЕФА", – цитирует участника акции Торнике Размадзе "Грузия Online".

В Федерации футбола Грузии ведется работа над альтернативным вариантом продажи билетов, о котором грузинская сторона затем сообщит УЕФА. Окончательное решение, где и как будут продаваться билеты на Суперкубок, примет руководство УЕФА, которое следит за развитием событий.

"УЕФА дал 48 часов компании для разрешения возникших технических проблем. Если до вечера 25 июня она не сможет их решить, то тогда вместе с УЕФА мы перейдем к плану Б", – заявил президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава, не раскрыв детали второго варианта. Он заверил, что поклонники футбола не пострадают, сообщает ТАСС.

Отметим, что матч состоится 11 августа в Тбилиси, на стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе, вмещающем 55 тысяч зрителей. По решению УЕФА, по три тысячи билетов будут предоставлены болельщикам "Барселоны" и "Севильи", более 30 тысяч – жителям Грузии, свыше тысячи мест – официальным делегациям и лицам из других стран, ветеранам футбола. Остальные будут реализовываться среди болельщиков из других стран. Продажа билетов осуществляется только в онлайн-режиме, один человек имеет право купить лишь четыре билета

Комментарии
Copy
Наверх