Капелло закручивает гайки: российским футболистам запрещено играть в карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло и сборная России (архив).
Фабио Капелло и сборная России (архив). Фото: AFP/SCANPIX

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в последнее время крайне разочарован игрой и результатами своей команды. В связи с этим, по данным "Спорт-Экспресса", итальянец "лютует": он сделал вывод, что беда в недостатке дисциплины среди подопечных.

Капелло запретил футболистам на сборе играть в карты и – в день матча – в компьютерную приставку.

"В то же время в команде от него уже воют, все точки невозврата пройдены, и пути назад тут нет", - отмечает обозреватель газеты Игорь Рабинер.

Накануне в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС, на котором было принято решение о том, что главный тренер сборной России Фабио Капелло пока продолжит работу с командой. Однако члены исполкома дали согласие руководству РФС и Минспорта обговорить с итальянцем условия расторжения контракта.

"Насколько понимаю позицию Минспорта и РФС, с Капелло мы в ближайшее время расстанемся", - сказал сведущий в кулуарных моментах председатель Московской федерации футбола Сергей Анохин.

Единственным человеком, который предложил дать Капелло доработать до конца отборочного цикла, был Сулейман Керимов. Но он оказался в абсолютном меньшинстве: другие члены исполкома рассудили, что продолжение работы итальянца чревато невыходом на Евро-2016.

Камнем преткновения в вопросе расставания с Капелло стала гигантская неустойка при расторжении его контракта. По мнению Анохина, она не должна превышать 10 миллионов евро. Капелло вроде бы готов торговаться по сумме компенсации, но пока не настолько, как это хотелось бы российской стороне. И до тех пор пока по деньгам не договорятся, никакого решения о расторжении контракта исполком принять не может.

Вероятность того, что Капелло выведет сборную на матч со Швецией 5 сентября, Анохин оценил в 30 процентов. И сообщил, что сам он рекомендовал в главные тренеры сборной Николая Писарева, а Евгений Гинер - Валерия Непомнящего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх