Эстонские футбольные клубы стартуют в Лиге чемпионов и Лиге Европы (расписание)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCK FIFE/AFP

Вскоре у эстонских футбольных клубов начинается евросезон: им предстоят квалификационные матчи еврокубков.

Раньше всех вступит в борьбу за право попасть в групповой этап Лиги чемпионов таллиннская «Левадия».  Первый матч с северо-ирландской командой из Белфаста Crusaders FC наши футболисты проведут в гостях 30 июня. Начало встречи – в 21.45. Ответный поединок пройдет 7 июля в Таллинне на стадионе A. Le Coq Arena.

Второго июля силламяэский «Калев» на стадионе в Раквере сыграет первый матч квалификационного раунда Лиги Европы против хорватского «Хайдука» (начало в 19.30). Ответная игра пройдет через неделю в Сплите.

Таллиннская «Флора» в тот же день (2 июля) проведет на A. Le Coq Arena первую встречу в рамках квалификации Лиги Европы против «Работнички» (Скопье, Македония). Начало – в 19.00. Ответная игра состоится через неделю.

«Нымме Калью» стартует в Лиге Европы тоже 2 июля. Первый матч пройдет в Казахстане против клуба «Актобе» из одноименного города. Ответная встреча запланирована на 9 июля на стадионе A. Le Coq Arena с началом в 19.00.

В связи с правилами УЕФА, которые запрещают проведение на стадионах, где пройдут игры еврокубков, каких-либо матчей по меньшей мере за день до этого, изменится календарь игр Премиум-лиги. Обо всех изменениях можно справиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Комментарии
Copy
Наверх