Полиция изъяла автомобили у шестерых пьяных водителей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Urmas Luik

Во время минувших праздников полиция изъяла автомобили у шестерых пьяных водителей и теперь ходатайствует перед судом о конфискации этих транспортных средств, сообщает BNS.

По словам майора полиции департамента полиции и погранохраны Кайдо Саарнийта, полиция накануне праздников обещала ужесточить отношение к нарушителям правил дорожного движения и сделала это. Полиция в шести случаях ходатайствует о конфискации автомобилей, а кроме того, еще 15 водителей, грубо нарушивших в праздники ПДД, помещены в арестантские камеры.

"В этом году от вождения на праздники были отстранены в общей сложности 118 нетрезвых водителей, это меньше, чем годом раньше, когда было отстранено 125 нетрезвых водителей. Думаю, что профилактическая работа полиции и усилия дорожного надзора способствовали такому снижению числа нетрезвых на дорогах," - сказал Саарнийт BNS.

Во время минувших праздников произошло 13 ДТП, в которых пострадали люди, две из этих аварий по предварительным данным произошли по вине нетрезвых водителей.

Комментарии
Copy
Наверх