Таллинн подписал с Elron договор о бесплатном проезде в электричках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Margus Ansu

Город Таллинн и железнодорожное предприятие Elron подписали соглашение, по условиям которого жители столицы смогут бесплатно ездить в поездах в пределах города по меньшей мере до конца июня следующего года, передает портал rus.err.ee.

Право бесплатного проезда распространяется на первую зону при предъявлении идентифицированной единой карточки, именуемой в народе «зеленой», и удостоверения личности.

В то же время, как мы уже сообщали, поездка для таллинцев станет дороже, если они едут на поезде за пределы столицы.

«С 1 июля будет действовать новая система возмещения стоимости билетов для таллиннцев, выезжающих за город – если до сих пор из стоимости вычитали цену билета в первой зоне, то в дальнейшем пассажир, путешествующий, например, из первой зоны в четвертую, будет оплачивать стоимость первых трех зон, а оставшееся — компенсировать город», - пояснил председатель правления Elron Андрус Оссип.

Комментарии
Copy
Наверх