Кадыров назвал блефом заявление о присяге северокавказских боевиков «Исламскому государству»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Глава Чечни прокомментировал появившееся недавно сообщение, предположительно, местных боевиков, в котором они заявили, что присягают на верность ИГ. Рамзан Кадыров отметил, что у «этих отморозков просто нет никаких шансов в Чеченской республике», передает РИА «Новости».

«Это заявление — не более чем блеф, не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого "иблисского государства"», — заявил Кадыров.

«Ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживают 99,9% населения. Тем не менее, мы не сбрасываем со счетов угрозу, которую может представлять собой "иблисское государство", поэтому мы и впредь будем вести работу, чтобы не допустить распространения этой заразы в Чечне. Шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать», — подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что Чечня находится на передовой борьбы с терроризмом и успешно справляется с этой задачей. «Сегодня республика стала одним из самых спокойных регионов страны. И я смею заверить, что так будет и впредь», — заключил Кадыров.

Комментарии
Copy
Наверх