В российском парламенте задумались о памятнике Примакову на Лубянке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Примаков.
Евгений Примаков. Фото: Filippov Alexei/COVI

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев предложил поставить скончавшемуся бывшему премьер-министру Евгению Примакову памятник на Лубянской площади в Москве, сообщает РИА «Новости».

«Даже не занимая официальных постов, он оказывал серьезное влияние на позицию руководства страны по целому ряду принципиальных вопросов. Он занял свое место в истории нашей страны в одном ряду с такими великими людьми, как Столыпин, Витте, Косыгин. Его память необходимо увековечить: возможно, на Лубянской площади стоит поставить памятник Примакову, а не Дзержинскому», — сказал Левичев.

Он подчеркнул, что уход из жизни Евгения Примакова — большая утрата для России.

«Всю свою жизнь он положил на алтарь служения Отечеству и сделал для нашей страны так много, что сложно подобрать сравнимую по масштабам фигуру. В числе его заслуг — политическая и экономическая стабилизация после кризиса 1998 года, принципиальная, обдуманная и рациональная внешняя политика, серьезные научные достижения», — заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх