В первом круге Уимблдона Контавейт сыграет с бывшей первой ракеткой мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Вторая ракетка Эстонии Анетт Контавейт встретится в первом раунде Уимблдонского теннисного турнира (Wimbledon) с бывшей первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко. Об этом стало известно после жеребьевки, которая состоялась в пятницу.

Контавейт, прошедшая в основную сетку турнира по специальному приглашению, занимает в мировом рейтинге 143 позицию, а Азаренко, которая из-за травм пропускала соревнования, опустилась на 23.

В 2011 и 2012 годах Азаренко доходила в Уимблдоне до полуфиналов, напоминает ERR Sport.

Сильнейшая теннисистка Эстонии Кайа Канепи (WTA 50) волею жребия получила в соперницы представительницу Тайваня Се Су-Вей (WTA 130). Ранее эти теннисистки встречались лишь однажда – в 2010 году на турнире в Цинциннати побед в трех сетах одержала Су-Вей.

Россиянка Мария Шарапова встретится с британкой Йоханной Контой. Шарапова получила 4-й номер посева. Как передает ТАСС, в ее половине турнирной сетки в числе прочих выступят действующая победительница турнира американка Серена Уильямс (1-й номер посева), которая стартует матчем с россиянкой Маргаритой Гаспарян, чешка Люси Шафаржова (6), сербка Ана Иванович (7) и белоруска Виктория Азаренко (23).

Россиянка Екатерина Макарова (8) встретится с Сачией Викерией из США. В ее части сетки сыграют помимо прочих чешка Петра Квитова (2), румынка Симона Халеп (3), канадка Ежени Бушар (12), датчанка Каролин Возняцки (5) и полячка Агнешка Радваньска (13).

Светлана Кузнецова (26) сыграет с немкой Мерле Зигмунд, Елизавета Куличкова - с бельгийкой Яниной Викмайер, Елена Веснина - с сербкой Еленой Янкович (28), Евгения Родина - с британкой Лорой Робсон, Анастасия Павлюченкова - с немкой Моной Бартель.

Дарья Гаврилова, выступающая на турнире под флагом России, померится силами с Ириной Бегу из Румынии (29).

Мужская сетка турнира

В мужской сетке турнира россиянин Михаил Южный сыграет с французом Бенуа Пэром. Второй россиянин, который выступит на турнире, Теймураз Габашвили померится силами с Александром Зверевым из Германии.

Действующий победитель турнира серб Новак Джокович, получивший 1-й номер посева, начнет защиту титула с поединка с немцем Филиппом Кольшрайбером. Оппонент серба по финальному поединку швейцарец Роджер Федерер (2-й номер) померится силами с Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины.

Испанец Рафаэль Надаль, получивший 10-й номер посева, откроет турнир матчем с бразильцем Томасом Белуччи. Третий номер посева британец Энди Маррей встретится с Михаилом Кукушкиным из Казахстана.

Уимблдонский турнир стартует 29 июня.

Комментарии
Copy
Наверх